В Курганской области пара пыталась заживо сжечь женщину с детьми из-за коров
В Кетовском районе Курганской области 37-летний мужчина и 25-летняя женщина напали на мать и её детей.
В Кетовском районе Курганской области 37-летний мужчина и 25-летняя женщина напали на мать и её детей. Возбуждено уголовное дело.
После бытового конфликта пара пришла в дом соседей, предварительно сговорившись. Злоумышленники облили женщину и двоих детей горючей жидкостью и попытались поджечь. Потерпевшие активно сопротивлялись, поэтому довести умысел до конца россияне не смогли.
Нападавшие стали фигурантами дела о покушении на убийство нескольких человек. Решается вопрос о заключении их под стражу. Кроме того, проверяется причастность мужчины и женщины к другим преступлениям, сообщили в СУ СКР по Курганской области.
По данным Telegram-канала SHOT , поводом для покушения стало то, что соседские коровы якобы вытоптали огород нападавших.
Фото: A42.RU
Ирина БеловаПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.