В Кузбассе 97 человек спасены из дымовой ловушки
Сегодня днем в одном из многоквартирных домов Кемерова произошел пожар. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже.
Сегодня днем в одном из многоквартирных домов Кемерова произошел пожар. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже.
- Из-за сильного задымления, которое распространилось по верхним этажам, многие жители не смогли самостоятельно покинуть дом. На место происшествия прибыли более 10 отделений пожарной охраны. В результате пожарным, с использованием спасательных устройств, удалось спасти 97 человек, в том числе 37 детей. Еще 120 человек эвакуировались самостоятельно, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.
Ведомство отмечает, что пожар был оперативно ликвидирован. Его площадь составила 25 кв. м.
По оперативным данным, погибших и пострадавших нет.
Сейчас правоохранители устанавливают причины случившегося.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.