22.10.2023

В Кузбассе отца обвиняют в убийстве 6-месячного сына

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту убийства младенца.

Мужчину взяли под стражу.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту убийства младенца. Подробности сообщили в следственном управлении СКР по региону. Ранее в соцсетях появилась информация, что в Мысках после побоев умер полугодовалый ребенок.

Сообщение о том, что 6-месячный малыш госпитализирован с травмами головы, поступило правоохранителям 20 октября. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, младенец вскоре скончался. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Сотрудники СКР и полицейские выяснили, что к смерти ребенка причастен его 36-летний отец.

«Предварительно установлено, что 20 октября 2023 года фигурант, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов г. Мыски, нанес своему 6-месячному сыну множественные удары в область головы и тела. С полученными телесными повреждениями ребенка доставили в медицинское учреждение областного центра, где через непродолжительное время наступила его смерть. По предварительным данным, причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Фигуранта доставили в следственные органы, ему предъявлено обвинение. Суд избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас по делу назначены и проводятся судебные экспертизы, устанавливаются условия проживания и воспитания ребенка. Кроме того, проводится процессуальная проверка деятельности должностных лиц органов системы профилактики (статья 293 УК РФ «Халатность»), всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка, уточнили в Следкоме Кузбасса. Доклад о ходе и результатах расследования затребовал председатель СКР Александр Бастрыкин. Прокуратура Мысков также организовала проверку соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Текст: Евгения Никольская. Фото: архив Сибдепо. Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале

Последние новости

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру. Видео опубликовал Telegram-канал «Новости Прокопьевск Киселёвск».

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *