В Кузбассе вынесен приговор женщине, которая похищала бюджетные деньги для оплаты услуг адвоката сожителю

20 сентября – ГОРОДОК . Вынесен приговор женщине, длительное время похищавшей бюджетные деньги.


20 сентября – ГОРОДОК . Вынесен приговор женщине, длительное время похищавшей бюджетные деньги.

Как рассказали в прокуратуре региона, с сентября 2016 по октябрь 2018 года бухгалтер Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского муниципального района изготавливала реестры на перечисление  зарплаты для муниципальных работников, куда включала и себя в качестве работника учреждений Управления культуры.

В результате на ее карту за два года было перечислено более 989 тысяч рублей в качестве «заработной платы».

Как рассказала 35-летняя женщина, на преступление ее подтолкнули материальные трудности. Деньги нужны были, чтобы оплатить услуги адвоката для сожителя, который находился под следствием за угрозу применения  насилия в  отношении сотрудника  полиции.

Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. За мошенничество в крупном размере ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Осужденная также обязана возместить ущерб администрации Яшкинского муниципального района.

Фото:  53news.ru

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Жуковском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *