В Новокузнецке мастер по ремонту телефонов воровал необычным способом

В Новокузнецке следователи следователи возбудили в отношении 20-летнего местного жителя обвинение в совершении семи краж.

Он смог совершить 7 краж.

В Новокузнецке следователи следователи возбудили в отношении 20-летнего местного жителя обвинение в совершении семи краж. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

«В полицию Новокузнецка обратились семь местных жителей, которые сообщили о кражах денежных средств с банковских счетов. Сотрудники уголовного розыска установили, что все заявители в разное время являлись клиентами одного и того же салона связи и именно после его посещения с их счетов списывались деньги», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители установили, что к хищению денежных средств причастен мастер по ремонту телефонов. Следователи выяснили, что мужчина через банковские мобильные приложения похищал денежные средства клиентов, которые обращались к нему за помощью с разными проблемами.

«Видя, что в смартфонах клиентов установлен банковский онлайн-сервис, он переводил деньги на свою банковскую карту, после чего удалял смс-оповещения, чтобы отвести от себя подозрения. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму около 40 000 рублей», — пояснили в пресс-службе.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мастеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Кезина. Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Хабаровске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *