20.02.2020

В Новокузнецке рецидивист, который напал на женщину-таксиста, приговорен к 7 годам лишения свободы

Кузнецкий районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя.

Кузнецкий районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку по телефону «02» позвонила 35-летняя женщина. Она сообщила, что является водителем автомобиля такси, и в поселке Форштадт на нее напал пассажир, который под угрозой ножа похитил автомобиль «Мицубиси Лансер», два мобильных телефона и 800 рублей.

Через несколько минут в дежурную часть городского отдела ГИБДД позвонили жители улицы Одесская, расположенной в поселке Форштадт. Горожане рассказали, что нетрезвый водитель, управляя «Мицубиси Лансер», совершил наезд на автомобили «Лада Гранта» и ВАЗ-2114, припаркованные у обочины, а также на дорожный столб, после чего врезался в забор частного дома. Очевидцы удерживали водителя до приезда полицейских.

Прибыв на место происшествия, инспекторы ГИБДД установили, что ДТП совершено на заявленном ранее в розыск автомобиле. Проведенное освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нападавшим оказался 29-летний новокузнечанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей. Он пояснил, что похитил автомобиль, чтобы успеть на смену и доехать до Междуреченска, где работал.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательственной базы оно направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вопрос о возмещении ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *