В Новосибирске следователи СКР начали проверку из-за падения мальчика в открытый колодец

После рассказа матери в социальных сетях о падении её сына в открытый колодец в Кировском районе Новосибирска – следователи СКР начали проверку.

После рассказа матери в социальных сетях о падении её сына в открытый колодец в Кировском районе Новосибирска – следователи СКР начали проверку.

9-летний мальчик упал в колодец в Кировском районе, на улице Дмитрия Шмонина, 15 марта. Люка не было и мальчик едва не ушёл под воду.

Спас друга другой школьник, однако мать, когда узнала о случившемся, отправилась на место и лично осмотрела колодец, который был спрятан под снегом и никак не выделялся. Женщина сделала пост в социальной сети "ВКонтакте", чтобы к ответственности были привлечены виновные должностные лица.

Постом матери уже заинтересовались в СУ СКР по Новосибирской области – по данному факту проводится доследственная проверка.

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены лица. Следствием проконтролировано, что люк закрыт и не представляет опасности для горожан, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.

– Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (ненадлежащее оказание услуг). По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Источник: sib.fm

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Южно-Сахалинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *