В одном из округов Кузбасса горит свыше 50-ти домов
Огонь распространился из-за сильного ветра. В Тяжинском муниципальном округе загорелось более пятидесяти домов.
Огонь распространился из-за сильного ветра.
В Тяжинском муниципальном округе загорелось более пятидесяти домов. Огонь распространился из-за сильного ветра.
По данным пресс-службы администрации округа, дома горят в трёх населённых пунктах: посёлке Итатский, сёлах Изындаево и Листвянка. В тушении принимают участие семь пожарных автоцистерн, две поливомоечные машины и два пожарных поезда, один из которых прибыл из Красноярского края. Люди эвакуированы из зоны возгорания, пострадавших нет.
«На место выехали начальник ГУМЧС России по области Алексей Шульгин и начальник департамента по ЧС Кузбасса Пётр Яцухно», — сообщает администрация Тяжинского МО.
Планируется, что эвакуированных жителей разместят в ДК посёлка Итатский. В случае необходимости часть людей перевезут в Тяжинский.
Текст: Алексей Семёнов. Фото: pixabay.comПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.