В Прокопьевске обострилась проблема с пожарами
С 12 по 15 мая 2022 года на территории области сохраняется высокая пожароопасность.
С 12 по 15 мая 2022 года на территории области сохраняется высокая пожароопасность. В Кузбассе и в Прокопьевске сложилась крайне тяжелая обстановка в пожарами.
Специалисты напоминают, что на территории города с 15 апреля по 1 июня действует особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещено разжигать костры, поджигать траву, разжигать мангалы, поджигать мусор, высыпать горящую золу в контейнеры.
- За несоблюдение особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание на граждан от 2000 до 4000 рублей.
Уважаемые жители города, соблюдайте правила пожарной безопасности! Сохраните свою жизнь и свое имущество.
Обо всех возгораниях и задымлениях сообщайте по телефонам: 01, 61-10-26, - сообщает пресс-служба городской администрации.
- Специалистами уже возбуждено 250 административных дел, связанных с нарушением требований пожарной безопасности. Виновнику пожара может грозить и уголовная ответственность, - передает пресс-служба правительства Кузбасса.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.