В селе под Новокузнецком трёхлетнюю девочку задушили подушкой

  В Кузбассе 37-летней жительнице Новокузнецкого района предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего ребёнка.

  В Кузбассе 37-летней жительнице Новокузнецкого района предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего ребёнка.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу предъявлено обвинение 37-летней жительнице Новокузнецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, по версии следствия, 20 июня 2023 года в утреннее время обвиняемая, находясь у себя дома в одном из сёл Новокузнецкого района, положила подушку на лицо 3-летней дочери и удерживала, пока девочка не перестала подавать признаки жизни.

По ходатайству следователя СК России в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены и проводятся судебно-медицинские и судебная психолого-психиатрическая экспертизы в отношении обвиняемой. В ходе расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания малолетней, а также деятельности должностных лиц органов системы профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается, находится на контроле руководства следственного управления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мелеузе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *