03.06.2023

В Таиланде турист проигнорировал запрет купаться в море и утонул

Трагическая гибель туриста из Казахстана на острове Пхукет в Таиланде стала последствием игнорирования предупреждающих сигналов о запрете купания.

Трагическая гибель туриста из Казахстана на острове Пхукет в Таиланде стала последствием игнорирования предупреждающих сигналов о запрете купания. Инцидент произошёл в минувший четверг, 1 июня. О ЧП сообщило издание Phuket Express.

Спасатель популярного пляжа Ката — одного из трёх основных, оживлённых и посещаемых песчаных пляжей западного побережья острова в Андаманском море, обратился в полицию Карона днём 1 июня, сообщив об обнаружении тела в море.

Заметив в волнах человека, бригада спасателей отправилась за ним на гидроцикле и доставила на берег. Прибывшая на место происшествия полиция идентифицировала его как 24-летнего Артура И., гражданина Казахстана. К сожалению, к тому времени мужчина уже не подавал признаков жизни, и медики после реанимационных мероприятий констатировали его смерть.

На момент происшествия на пляже Ката был установлен красный флаг — предупреждающий сигнал для туристов о сильных волнах и течениях — факторах, которые делают купание опасным. Власти Пхукета регулярно информируют гостей острова о рисках отдыха на воде в период неблагоприятных условий, однако, несмотря на ясные предупреждения, некоторые туристы все равно решают игнорировать рекомендации. Напомним, власти курортного острова в конце мая выпустили важное объявление для туристов, запрещая купаться на пляжах, где были развешены красные флаги. Запрет был введён в связи с началом сезона дождей и несчастным случаем, произошедшим 24 мая, когда погиб российский путешественник.

Эта трагическая случайность служит напоминанием о важности соблюдения правил безопасности при отдыхе на морском побережье. Посетители курортных мест должны всегда быть внимательны к предупреждающим знакам и флагам, которые власти размещают для их безопасности. Важно помнить, что морские условия могут изменяться, и то, что вчера, казалось, было безопасным, сегодня может представлять угрозу для жизни.

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *