22.10.2023

В Топкинском округе полицейские задержали наркокурьера, перевозившего партию наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу получили информацию о том, что иностранный гражданин причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу получили информацию о том, что иностранный гражданин причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, полицейские остановили автомобиль подозреваемого в Топкинском муниципальном округе. При личном досмотре у 26-летнего иностранного гражданина были изъяты свертки с наркотиками. Проведенное исследование показало, что это 120 граммов героина и 13 граммов метадона.

Сотрудники полиции установили, что задержанный выполнял роль курьера и за вознаграждение согласился перевезти запрещенное вещество из Кемерова в Новосибирск.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Полиция Кузбасса напоминает, что в настоящее время проходит всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты [email protected]. Также сообщения можно оставлять на интернет-платформе «Кузбасс Онлайн». Без внимания не останется ни один сигнал. Анонимность гарантируется!

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *