Январские пожары, анализ причин
За первый месяц 2023 года зарегистрировано 11 пожаров, из них 6 - на территории Юргинского городского округа, 5 - в населенных пунктах Юргинского муниципального округа.
За первый месяц 2023 года зарегистрировано 11 пожаров, из них 6 - на территории Юргинского городского округа, 5 - в населенных пунктах Юргинского муниципального округа. Один пожар произошел в многоквартирном жилом доме. 4 раза горели частные жилые дома. В 3х случаях объектами возгораний явились автомобили, в двух - мусорные контейнеры. Один раз пожарные выезжали на тушение подсобного помещения частного предприятия. Самые распространенные причины возникновения пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования транспортного средства. При пожарах в Юргинском муниципальном округе, зарегистрированных с начала года, погибли 3 человека. Чтобы избежать пожара, сохранить жизнь и здоровье, сберечь свое имущество, нужно быть предельно осторожными в обращении с огнем. Особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности своего жилья. Все виды оборудования (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! Телефон пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного).
Источник: А.Пенно, зам. начальника ОНДПР г. Юрги и Юргинского района
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.