21.10.2023

Житель Новокузнецка хотел сходить с девушкой в театр, но стал жертвой мошенницы

В полицию Новокузнецка обратился 25-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная обманным путем похитила у него 14 000 рублей.

В полицию Новокузнецка обратился 25-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная обманным путем похитила у него 14 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший в одном из мессенджеров познакомился с девушкой. В ходе переписки она предложила новокузнечанину вместе сходить в театр и отправила ссылку якобы для оплаты билетов. Открыв ее, мужчина ввел реквизиты своей банковской карты и перечислил требуемую сумму, однако ему пришло сообщение о том, что оплата не прошла. Горожанин 4 раза повторил операцию и вскоре заметил, что с его счета списано 14 000 рублей. Новокузнечанин понял, что был обманут мошенницей, и сообщил о произошедшем в полицию.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, в настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аферистки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

 

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *