Жительница Кузбасса ответит за жестокую расправу над пенсионеркой
В кузбасском городе будут судить женщину, которая лишила жизни знакомую за навязчивость.
В кузбасском городе будут судить женщину, которая лишила жизни знакомую за навязчивость.
В ноябре прошлого года в Мариинске умерла от ударов по голове пенсионерка. Силовики начали разбираться и вышли на предполагаемую убийцу – 35-летнюю горожанку, с которой погибшая пила.
По данным силовиков, женщина в роковой день встретила в магазине знакомую и позвала к себе, чтобы приятно провести время за бутылкой. В процессе дамы поругались, хозяйка решила выпроводить гостью, но у той были другие планы.
– Обвиняемая попросила гостью покинуть ее дом. Однако последняя отказалась, заявив, что сначала еще выпьет, а потом уйдет. Хозяйка разозлилась и ударила пожилую женщину несколько раз кулаками по голове, затем она вытолкала ее из дома, – сказали в СК.
При этом жертва по пути ударялась лицом о пол. Пенсионерка кое-как дошла сама до дома, но там ей стало совсем плохо. Сожитель вызвал "скорую", но спасти избитую не получилось.
На мариинку завели уголовное дело о причинении вреда, повлекшего смерть. Вину она не признала и потребовала рассмотреть ее дело с участием присяжных.
Фото: VSE42.RuИсточник
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев