Илья Середюк рассказал, где в Кемерове снесли очередное заброшенное здание.
В своём инстаграм-аккаунте глава города сообщил, что выявлено 60 заброшенных и неэксплуатируемых строений, 36 из которых необходимо снести.
В своём инстаграм-аккаунте глава города сообщил, что выявлено 60 заброшенных и неэксплуатируемых строений, 36 из которых необходимо снести. В настоящее время ликвидировано 14 опасных объектов.
«Сегодня демонтировали бывшую трансформаторную подстанцию во дворе дома № 23А по улице Инициативной. Работала наша «Кемеровская служба спасения», она же и расчистит территорию», – написал Илья Середюк.
Кроме того, он уточнил, что по некоторым объектам идёт работа по передаче их из федеральной собственности в муниципальную. «Один из примеров – заброшенный корпус медицинского университета в Кировском районе», - сообщил глава города.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.