17.05.2021

Итоги общероссийского конкурса сочинений «Сын России»

Победителем общероссийского конкурса сочинений «Сын России», приуроченного к 60-летию полёта Ю.А.

Победителем общероссийского конкурса сочинений «Сын России», приуроченного к 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос, стала пятиклассница гимназии №17 Ефименко Екатерина. 

Своё сочинение она написала под руководством учителя русского языка и литературы Примм Ирины Рудольфовны. Конкурс «Сын России» был организован Министерством просвещения России и Общероссийским детским фондом под руководством А.А. Лиханова. 

Сочинения, посвященные первому космонавту планеты Земля, написали более ста тысяч ребят по всей России, а итоги конкурса подвело высокое жюри в составе Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Виктора Савиных, дочери первого космонавта Елены Гагариной и писателя Альберта Лиханова.

Награждение победителей будет проходить в июне 2021 года в Москве, а пока работа Екатерины Ефименко «Великий сын великой страны» опубликована в числе 11 лучших сочинений в журнале «Путеводная звезда. Школьное чтение». 

«Прошло почти шестьдесят лет, но величие подвига Гагарина не меркнет. С нами его бессмертная улыбка, его дети, добрые дела, деревья, посаженные им на «маленькой, но прекрасной Земле», вера в безграничные возможности человека и беззаветная, бескорыстная любовь к Родине-матери!» - пишет Екатерина в своем эссе.

Журнал издается Общероссийским детским фондом.  Благотворительный фонд учрежден президентом РФ.

 

По информации КОиН

Последние новости

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

П р о е к т повестки дня заседания Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса, назначенного на 19 апреля 2024 г. в 14 часов 00 минут

1. О назначении члена территориальной избирательной комиссии Беловского городского округа Докл.

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *