11.03.2024

КуZбасс присоединился к масштабной всероссийской акции «Сильнее стали»

КуZбасс присоединился к масштабной всероссийской акции «Сильнее стали» Первые патриотические встречи в рамках акции «Сильнее стали» прошли в Новокузнецком округе и Полысаеве.

КуZбасс присоединился к масштабной всероссийской акции «Сильнее стали» Первые патриотические встречи в рамках акции «Сильнее стали» прошли в Новокузнецком округе и Полысаеве. В них участвовали бойцы СВО, их семьи и жители, которые оказывают гуманитарную помощь солдатам. Земляки обсудили актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи и организацию волонтерской помощи. «Кузбассовцы с самого начала специальной военной операции объединились, чтобы оказывать всестороннюю поддержку нашим бойцам и их семьям. Сейчас наши герои, которые возвращаются с фронта, также активно присоединяются к этой работе — занимаются сбором гуманитарной помощи, общаются с молодежью. Наши люди и в тылу, и на передовой проявляют настоящий сибирский характер», — отметил губернатор Сергей Цивилев. В Новокузнецком округе на встрече присутствовал боец СВО Вячеслав Попов, который после ранений вернулся в родное село Кузедеево. Он рассказал землякам, как российские войска сражаются с неонацистами. Шел разговор и о боевых заслугах героев-сыновей жительницы села Костенково Ирины Грибовой. Младший Роман — офицер, служит на ракетном полигоне Капустин Яр. Старший Матвей — боец СВО. Он награжден медалью Масалова, орденом Мужества. Сейчас со множественными ранениями он находится в госпитале. Высшее командование представило его к очередной награде — ордену «За отвагу». Также о своем сыне Денисе — бойце СВО рассказала Татьяна Трубихина из поселка Металлургов. Он добровольцем ушел в зону СВО, а мама собирает дома посылки бойцам, упаковывает и доставляет в пункт отправки. В Полысаеве одним из активистов волонтерского движения стала профессиональная швея Елена Кох специально приобрела две машинки, чтобы изготавливать нашим ребятам одежду и стропы для носилок. Мама и дочь Куклины вяжут карманные игрушки-талисманы и многое другое. Галина Дзюбанюк шьет подушки-косточки, которые используют в госпиталях для раненых бойцов. Директор средней общеобразовательной школы №14 Нина Майснер рассказала об открытии музея памяти участников СВО «Помни их имена». Посетить экспозицию могут все желающие. В Юргинском округе накануне 8 марта активисты «Движения Первых» объявили акцию «Вместо тысячи слов». Школьники изготовили поздравительные открытки с пожеланиями для мам участников СВО. Также в рамках поддержки участников спецоперации и их семей в КуZбассе запустили специальный проект «Работа для СВОих». Трудоустройство этой категории кузбассовцев, особенно бойцов, получивших ранения и инвалидность, находится в приоритете. Чтобы быть конкурентным на рынке труда и получать достойную зарплату, им помогают переучиться, повысить квалификацию или открыть собственное дело. Карьерные консультанты подбирают вакансии с учетом рекомендуемых видов труда. Работодателям, готовым трудоустраивать граждан этой категории, возмещаются затраты на создание рабочих мест.

Последние новости

Новые автобусы на дорогах Новокузнецка

Увеличение объемов работы на сезонных маршрутах не скажется на городских перевозках.

Итоги конкурса «Лучшая молодая семья Новокузнецка».

В Новокузнецке определили лучшую молодую семью. Финал конкурса состоялся накануне в городской администрации.

Сотрудники ЕВРАЗа на Всероссийском субботнике

С пользой для города. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК, совместно с волонтёрами и жителями Заводского района вышли на уборку придомовых территорий многоквартирных домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *