Любители бездорожья вновь покорили "Екатерининский тракт"

С 28 по 29 сентября прошли открытые соревнования Гурьевского района по спортивному туризму "Екатерининский тракт" в дисциплине "Дистанция - на средствах передвижения (авто) - группа".

С 28 по 29 сентября прошли открытые соревнования Гурьевского района по спортивному туризму "Екатерининский тракт" в дисциплине "Дистанция - на средствах передвижения (авто) - группа". В очередной раз покорить труднопроходимые места Салаирского кряжа решились 30 экипажей из Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края.

В составе участников - спортсмены из любительских объединений: "УАЗ Патриот Сибирь", "Off-Road", "Master Club", "МБО 4х4", "Алтай 4x4", "Прокопьевский клуб". Также в 2019 году в Гурьевском районе организован свой авто-клуб "Off-Road", руководитель Сергей Душкин.

Главным судьёй соревнований выступил - спортивный судья Всероссийской категории Владимир Макарчук из Новокузнецка.

На параде открытия, который состоялся у салаирского Дворца культуры, глава г.Салаира Евгений Естифеев поздравил участников с Днём туризма и пожелал с лёгкостью преодолеть все преграды.

Маршрут "г.Салаир - Алтайский край - горнолыжный комплекс "Золотая гора" (Гурьевский район)" растянулся на 104 километра через тайгу, где по Екатерининскому тракту в царские времена велось торговое и другое сообщение между областями.

Как отметила председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике Татьяна Каргополова, ровно год назад район принимал на своей территории Фестиваль автотуризма "Екатерининский тракт-2018", в рамках которого состоялся этап Кубка России. "Было более 70 экипажей и многим настолько понравился ландшафт нашей местности и подготовка мероприятия, что в этом году мы вновь с удовольствием встречаем на своей земле любителей бездорожья".

Через сутки участники соревнований финишировали на "Золотой горе". Важно, что заезды были групповые по два экипажа. Так, в групповом заезде на средстве передвижения Нива первое место у экипажа Игоря Соболевского, Николая Лапова (г.Гурьевск) и экипажа Василия Масибута, Артёма Гурлева (г.Гурьевск). Вторыми пришли - экипаж в составе первого заместителя главы района Дмитрия Митряйкина и Андрея Тимофеева (г.Гурьевск), с ними в команде экипаж Максима Гулевина и Александра Салагаева (г.Гурьевск). Третье место заняли экипажи Руслана Залеева и Сергея Авдеенко (г.Прокопьевск), Ивана Шмакова и Кирилла Савкина (г.Прокопьевск), Станислава Перевалова и Антона Кочанова (г.Прокопьевск).

В категории "смешанная группа" лидировали семейные экипажи Сергея и Анастасии Душкиных (г.Гурьевск), Юрия и Натальи Хонякиных (г.Салаир).

В категории "квадроциклы" первое место у Николая Гусева (г.Прокопьевск) в группе с Сергеем Гюнтером (г.Прокопьевск). Второе место у Николая Кайгородова (г.Салаир) в группе с Андреем Ждановым (г.Салаир).

Всем победителям и призерам соревнований вручены памятные призы, медали и грамоты.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белебее, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *