Новоильинский район подключен к линии резервного электроснабжения, пока идёт восстановление снесённых опор (ФОТО, ВИДЕО)
Напомним, в четверг в Новокузнецком районе водитель трактора сбил опору линии электропередачи 110 кВ.
Напомним, в четверг в Новокузнецком районе водитель трактора сбил опору линии электропередачи 110 кВ. В результате инцидента в Новоильинском районе Новокузнецка произошло отключение электроэнергии ПО ЮЭС. 492 МКД, социальные объекты отключены от электроэнергии: детские сады - 35, учебные заведения - 19, медучреждения - 9, ВНС - 19, КНС - 2, 1 дом престарелых.
Антон Безгубов, заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ:
«Специалисты сразу выехали на место предполагаемого ДТП - обнаружили две повреждённые опоры. Сразу же началось аварийное переключение на запасную линию, которая идёт со стороны Степного. К 22:00 район был подключен к электроснабжению».
Сегодня в Новоильинку поступили 4 резервных источника электропитания - генераторы, которые задействованы на объектах жизнеобеспечения и социальных объектах.
Специалисты «Россети Сибирь» продолжают работать в Новокузнецком районе. Разрушенные опоры будут заменены на новые. Окончание ремонта запланировано на понедельник.
Фото: Сергея Кузнецова/Телеграм
Видео: Константин Гавриленко
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.