05.02.2023

Новокузнечанин придумал задание и ищет волонтёров, готовых чистить снег (ФОТО)

  Наш читатель ищет неравнодушных людей и сообщает, где требуется их помощь.

  Наш читатель ищет неравнодушных людей и сообщает, где требуется их помощь.

«Доброго времени суток! Хотелось бы через редакцию сайта «Сити-Н» обратится к волонтёрам, которые не остались равнодушными к мероприятию «Дети Азии». Уважаемые волонтёры, пожалуйста, обратите ваше внимание на «самый безопасный перекрёсток нашего города» — это выезд на Ильинское шоссе со стороны посёлков Металлургов, Северного, Восточного, Недорезово, Красулино…

Дело в том, что реконструкция данного перекрёстка, проведённая не так давно, исключила возможность механической чистки как самого перекрёстка, так и пешеходных дорожек. Этими дорожками, в основном, пользуются пенсионеры, спешащие в районную поликлинику, но теперь для преодоления данного препятствия необходим альпинистский разряд.

Площадка-стоянка для ожидания пассажиров, которой пользовались местные жители, уже несколько месяцев в снегу. Также выезд со стороны посёлка Металлургов, который и летом можно считать условно двухрядным, сейчас однозначно стал однорядным!

Ещё хотелось бы установить на перекрёстке ящик с песком для многочисленных Тонаров и «голубых вагончиков», выезжающих на перекрёсток со стороны посёлков, с газовой заправки, строительство которой поставило крест на планах коммунистов сделать достойный «северный выезд» из нашего города. Ирония в том, что отведённых секунд для проезда перекрёстка им недостаточно, и они превращаются в минуты безуспешных попыток стронутся с места. А так как возможности объехать их нет, приходится стоять и наблюдать этот квест» , - пишет наш читатель Вадим и делится фотографиями участка, о котором идёт речь.

Последние новости

В Кемеровской области введён особый противопожарный режим

  За нарушение противопожарного режима с 25 апреля по 1 июня предусмотрены удвоенные штрафы.

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *