Новый футбольный манеж в Новокузнецке обещают достроить к сентябрю этого года (ФОТО)
Совсем скоро здание предстанет перед жителями Заводского района во всей красе.
По поручению врио губернатора Кузбасса Ильи Середюка глава Новокузнецка Сергей Кузнецов проверил ход строительства крытого футбольного манежа в Заводском районе.
Работы на объекте выполняются в соответствии с графиком. К зданию подведены системы водоснабжения и тепловые сети, продолжаются фасадные и отделочные работы, устройство вентиляции и отопления, а также прокладка электрических кабелей по контуру здания. Подрядчики приступили к благоустройству прилегающей территории.
«Благодаря нацпроекту «Демография» в городе появится современный футбольный манеж, рассчитанный на 400 зрителей. Площадь игрового поля составит 50 на 70 метров, а покрытие будет соответствовать международным стандартам, что позволит проводить соревнования и тренировочные сборы команд высокого уровня», - пишет в телеграм-канале Сергей Кузнецов.
Здание манежа включает тренажёрный зал, сауну с купелью, медицинский центр, буфет, вспомогательные, технические и административные помещения, серверную, раздевалку, тренерские, рядом с манежем обустроят автостоянку для посетителей.
Подрядчик планирует сдать объект в сентябре 2024 года.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.