Об аварии на электросетях в Новокузнецке официально (ВИДЕО)
Городские власти прокомментировали порядок работы по ликвидации последствий вчерашнего урагана.
Антон Черемнов, заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ:
- В 15:40 в аварийные службы поступила информация о том, что порывами ветра была повреждена высоковольтная линия электропередачи по стороне МРСК, после чего отключились подстанции Горэлектросети. Без света осталась большая часть Центрального района, части Куйбышевского и Кузнецкого. Все бригады работали в усиленном режиме, незамедлительно были начаты работы по ликвидации аварии. В первую очередь восстановить электроснабжение было необходимо в больницах и роддомах — в 17 часов оно было подано. Последним потребителям электроэнергию мы подали в десять часов вечера.
Видео: Константин Гавриленко
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.