План просветительских мероприятий по финансовой грамотности, приуроченных к празднованию Дня финансиста 2022

В сентябре 2022 года в регионе пройдет ряд образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности как для школьников и студентов в рамках образовательного процесса,

В сентябре 2022 года в регионе пройдет ряд образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности как для школьников и студентов в рамках образовательного процесса, так и для всех остальных групп населения в честь государственного праздника «День финансиста», утвержденного Указом Президента Российской Федерации № 1101 от 19 августа 2011 года.

Для взрослого населения и предпринимателей области запланированы вебинары. Для людей старшего поколения будет проведена очная встреча с экспертами финансового просвещения на базе «опорной площадки» Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса - ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Федорова».

Также, очные мероприятия для всех желающих пройдут в рамках выставки на базе Кузбасского государственного краеведческого музея, посвещенной 220-летию Министерства финансов РФ.

План просветительских мероприятий по финансовой грамотности, приуроченных к празднованию Дня финансиста 2022: 

Целевая категория, на которую рассчитано мероприятиеМероприятиеТемаСпикерФормат мероприятияДата и Время/ ссылкаДошкольники ШкольникиОбразовательные (уроки, лекции, семинары, игры) в рамках учебного процесса  Учителя, преподавателиОчно8-9 сентябряСтудентыТрудоспособное населениеВебинар  1.                        Осторожно, мошенники. Основные схемы обмана и способы борьбы с ними Критическое мышление как психологический прием противостояния мошенникам  Панчук Д.В., ведущий экономист экономического отдела Отделения КемеровоЛеушина А.В., клинических психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт, педагог-психолог ГОО Кузбасский РЦППМС  Онлайн 8 сентября12-00-13-00https://cbr.imind.ru/#join:t35313660-c948-4b4c-b92b-82b0cc353e14 ВебинарМисселинг, как не купить кота в мешке  Власова Т.Д., ведущий экономист экономического отдела Отделения КемеровоОнлайн  9 сентября12-00-13-00https://cbr.imind.ru/#join:t35313660-c948-4b4c-b92b-82b0cc353e14 ПредпринимателиОчно Конференц-зал МКК ГОСФОНД ППКО, г. Кемерово, ул. Красная, 41.                                  Работа розничного магазина. Составляющие успешного бизнеса. Автоматизация розничной торговли Решения для розничной торговли Торговый эквайринг для ИП и ООООмельченко А.Ю., директор по развитию ГК «Гарант-сервис» Тетик Ю.,территориальный менеджер ПАО «Сбербанк»  по Экосистеме Ламанова К., менеджер по продажам ПАО «Сбербанк»Очно Онлайн (платформа Jazz) 8 сентября 10-00 - 12-00 https://jazz.sber.ru/2r78k4?psw=OB4WDxQIDgxaDhEZSxwZH1UEDAКод конференции: 2r78k4Пароль: mtjflkz3Необходима предварительная регистрация (Приложение № 2) Онлайн  Старшее поколениеВстреча на базе ГБУК «Кемеровская областная научная библиотекаБанкротство физических лиц  Меженок А.Е., арбитражный управляющийОчно  8 сентября 15-00  имени В.Д.Федорова», г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19Все категорииУчастие в выставке в Краеведческом музее, г. Кемерово, пр.Советский, 51Финансово здоровый образ жизни  Зотов А.И., главный экономист экономического отдела Отделения КемеровоОчно  8 сентября 

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Санкт-Петербурге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *