"Убогая карета": междугородний автобус шокировал кузбассовца
Состояние общественного транспорта в Кемеровской области вызвало бурю негодования у пассажира.
Состояние общественного транспорта в Кемеровской области вызвало бурю негодования у пассажира.
Кузбассовец рассказал, что приобрел билет на автобус, следующий из Белово в Гурьевск. По словам мужчины, за билет он заплатил 94 рубля и, войдя в салон, испытал неистовый шок. Пассажир обнаружил, что внутри автобуса грязно, некоторые сиденья изношены, а кое-где якобы видны пятна от горюче-смазочных материалов. Также кузбассовец обратил внимание на гнутые алюминиевые молдинги с торчащими шурупами, которые, судя по сделанным фото, находятся у ног пассажиров.
‒ Почему, взимая плату за "комфорт" ‒ тариф "мягкий", филиал ГПК ПАТ г. Гурьевск предоставляет беспредельно ужасающе грязный транспорт, а я, приобретая билет рискую испачкать себя, свою одежду и получить травмы? <...> Снимите фото этой убогой кареты, выложите в приложение Кузбасс-онлайн, почему вы не требуете положенное и не кричите о проблеме? Вы что не люди? ‒ возмутился мужчина.Комментаторы также возмутились состоянием общественного транспорта и отметили, что подобная ситуация наблюдается не только в Гурьевске. Так, о грязных междугородних автобусах сообщила жительница Прокопьевска, отметив, что при этом билет до областного центра обходится ей почти в 470 рублей.
Пользователи Сети также подчеркнули, что к обозначенным автором снимков повреждениям наверняка "приложили руку" и сами пассажиры.
Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс
Дарья КлимоваПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.