«Разрешение на строительство я не выдаю»: Сергей Кузнецов прокомментировал конфликт НДСК и жителей двух домов с улицы Орджоникидзе (ВИДЕО)
Новокузнечане отстаивают территорию рядом со своими домами и не позволяют возводить на ней многоэтажки.
В Новокузнецке не утихает конфликт, разгоревшийся между жильцами домов №31 и 33 по улице Орджоникидзе и строительной компанией НДСК.
Как мы уже сообщали ранее , противостояние сторон возникло из-за того, что на земельном участке, расположенном вплотную к жилым домам, решили построить ещё две высотки вместо детского сада, который людям обещали много лет.
Компания НДСК имени Косилова оформила документы, которые позволяют сделать это, однако глава города Сергей Кузнецов пообещал, что не даст разрешение на строительство, пока застройщик не достигнет компромисса с жителями, который выступают решительно против .
Комментарий градоначальника представлен на видео.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.