04.06.2021

Сергей Цивилев и «Вайлдберриз» заключили меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 4 июня, на ПМЭФ – 2021 правительство Кузбасса и ООО «Вайлдберриз» заключили меморандум о сотрудничестве для улучшения инвестиционного климата и развития экономики Кузбасса.

Сегодня, 4 июня, на ПМЭФ – 2021 правительство Кузбасса и ООО «Вайлдберриз» заключили меморандум о сотрудничестве для улучшения инвестиционного климата и развития экономики Кузбасса. Документ подписали губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

В соответствии с документом Wildberries планирует участвовать в разработке инвестиционных предложений по строительству логистического комплекса на территории социально-экономического развития (ТОСЭР) «Юрга». Также компания намерена содействовать расширению сети электронной коммерции и увеличению интернет-продаж организаций и предпринимателей региона.

«Напомню, в прошлом году мы уже подписали соглашение с компанией «Вайлдберриз», заключенный сегодня меморандум подкрепляет имеющиеся договоренности. Данный проект очень важен для Кузбасса, он даст дополнительную возможность для Юрги уйти от монозависимости. Компания планирует инвестировать в создание центра торговли в городе 5 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит создать 5 тысяч рабочих мест», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Правительство Кузбасса будет взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти России по продлению срока действия ТОСЭР «Юрга» до 2030 года, а также по вопросу установления пониженных тарифов страховых взносов резидентам ТОСЭР, получившим такой статус позднее трех лет с даты создания территории.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *