Сергей Цивилев: на фестивале «Динотерра» подготовлена программа для гостей всех возрастов
«В прошлом году научно-популярный фестиваль «Динотерра» прошел впервые и собрал более 32 тысяч человек.
«В прошлом году научно-популярный фестиваль «Динотерра» прошел впервые и собрал более 32 тысяч человек. На второй фестиваль мы ждем еще больше гостей, подготовлена программа для всех возрастов и интересов. Главная цель фестиваля — популяризация науки в нашем регионе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Ежедневно на площадках гостей ждут: с 8:00 до 23:00 — ярмарка еды, с 10:00 до 22:00 — ярмарка ремесел, с 11:00 до18:00 — зона «Наука под открытым небом», с 11:00 до 19:00 — Шестаковский археологический комплекс, с 8:00 до 22:00 будет работать Инфоцентр, с 11:00 до 22:00 — семейно-развлекательная зона, с 10:00 до 22:00 — образовательный центр, с 12:00 до 22:00 — Дино-арт-парк. С 10:00 до 19:00 будут проходить научно-исследовательские работы по раскопкам, с 10:00 до 18:00 – работать археологический комплекс «Склеп».
В рамках фестиваля планируется поставить рекорд России самой по массовой викторине на открытом воздухе. На главной сцене фестиваля выступят Клава Кока, Юлия Савичева, Сергей Лазарев и мультиинструментальное шоу «Астеро».
Подробная программа каждой из зон размещена на сайте . Также за информацией о «Динотерре» можно следить в мессенджере Телеграм , в соцсетях « ВКонтакте » и « Одноклассники ».
Организаторы постарались создать все условия для комфортного пребывания гостей — увеличено количество парковочных мест, туалетов, точек питания. Территория фестиваля обработана от насекомых, на фестивале установлены точки раздачи вай-фай, налажена работа мобильных операторов связи.
Проживание возможно в палаточном городке, рассчитанном на 5 тысяч мест. Бронирование открыто на официальном сайте «Динотерра» . Там же можно зарегистрироваться на фестиваль, чтобы получить доступ ко всем активностям, посмотреть полное расписание и ознакомиться с правилами поведения и проживания. Добраться до Шестаково можно на рейсовом автобусе с пересадкой в Верх-Чебуле или Мариинске.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.