Школьники Донбасса – в Кузбассе

В Кузбассе гостит уже вторая в 2023 году «университетская смена» школьников, по традиции один из пунктов экскурсионной программы – Парламент Кузбасса.

В Кузбассе гостит уже вторая в 2023 году «университетская смена» школьников, по традиции один из пунктов экскурсионной программы – Парламент Кузбасса. 50 подростков из разных городов Донецкой Народной Республики уже неделю находятся в Кузбассе по федеральному проекту «Университетские смены». Ребята познакомились с институтами и факультетами Кемеровского госуниверситета, посетили Ботанический сад, Мемориал Воину-Освободителю, музей-заповедник «Красная горка», Кузбасский центр искусств, Ледовый дворец «Кузбасс» и «Кузбасс-Арену», побывали в Гурьевске, Мариинске и городе-побратиме донецкой Горловки – в Прокопьевске.
 
В большом зале заседаний Парламента Кузбасса ребят приветствовали председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и заместитель председателя комитета по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Николай Сенчуров . Они рассказали ребятам о действующем в России типе избирательной системы, о депутатских буднях, о соглашении между правительством Кузбасса и администрацией Горловки, закрепляющем договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, ответили на вопросы.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новоуральске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *