Скупой платит трижды
Сам долг, пени, а также судебные издержки. Это в плюс к потрепанным судами нервам.
Сам долг, пени, а также судебные издержки. Это в плюс к потрепанным судами нервам.
Сибирская генерирующая компания за восемь месяцев 2019 года взыскала с новокузнецких организаций и физических лиц, которые получают тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ, более 48 миллионов рублей за потребленные тепловые ресурсы.
В 2019 году СГК в Новокузнецке подала в суды 2793 иска о взыскании долгов за тепловую энергию с граждан-неплательщиков на общую сумму 54 миллиона рублей, а также 182 иска — к юридическим лицам на сумму 113 миллионов рублей.
Юридические лица выплатили по суду свыше 10 миллионов рублей, а граждане — более 38 миллионов рублей, включая судебные издержки и пени.
Например, с жителей дома № 15 на улице Павловского в Новокузнецке в судебном порядке взыскали задолженность за тепловую энергию в размере более 519 тысяч рублей. Также принудительно должники, проживающие по адресам улица Запорожская, 23, и улица Тольятти, 45А , оплатили долги перед СГК на сумму более 281 тысячи рублей.
По информации на 1 сентября 2019 года общая сумма задолженности потребителей Новокузнецка перед предприятиями Сибирской генерирующей компании за тепло и горячую воду составляет 847,8 миллиона рублей. Из них свыше 371 миллиона рублей долгов приходится на долю организаций ЖКХ и население.
Сибирская генерирующая компанияПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.