Уроки по финграмотности бесплатны
Специалисты отмечают, что в последнее время выросло количество организаций различных организационно-правовых форм, имеющих типичные наименования:
Знания по финансовой грамотности должны доставаться бесплатно
Специалисты отмечают, что в последнее время выросло количество организаций различных организационно-правовых форм, имеющих типичные наименования: «Центр финансовой грамотности», «Консультационный центр финансовой грамотности» и т.п. Данные организации активно предлагают информационные, консультационные услуги, программы просвещения для населения по вопросам пенсионного страхования, инвестирования, финансового планирования и т.д.
Как подчеркнули в Правительстве Кузбасса , в регионе выстроена системная работа по повышению финансовой грамотности населения. Единой «точкой входа» как для экспертов финансового просвещения, партнеров, так и для населения является Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса (РЦФГК - далее), созданный на базе Кемеровского государственного университета. Все просветительские мероприятия РЦФГК проходят бесплатно , с участием экспертов финансового просвещения, без рекламы и навязывания каких-либо продуктов или услуг.
Телефоны РЦФГК - 8 (3842) 78-03-12, 8-800-302-24-46 .
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.