В Новокузнецке появятся диагональные пешеходные переходы

  В Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказали, где именно появятся такие зебры.

  В Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказали, где именно появятся такие зебры.

Новокузнецкие пешеходы давно обратили внимание на неудобство перехода некоторых перекрёстков. Речь идёт о тех местах улично-дорожной сети, где имеется «бесконфликтная» фаза светофора для пешеходов — это когда на всех направлениях перекрёстка одновременно загорается «зелёный» для перехода улицы.

В большинстве случаев, чтобы перейти обе пересекающиеся дороги, не нарушив правила (не переходя по диагонали), нужно успеть за десяток-другой секунд пробежать через два перехода. В противном случае придется стоять и ждать следующего сигнала светофора полторы-две минуты. Наши читатели ранее задавали вопрос , почему в Новокузнецке не делают диагональные пешеходные переходы.

Мы спросили об этом в Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, и нам ответили, что на четырёх перекрёстках всё-таки планируют нанести соостветствующую разметку, после чего их можно будет переходить по диагонали. Как сообщили в УДКХиБ, организация таких пешеходных переходов заплланирована на следующих развязках:

Кирова-Спартака; Курако-Кирова-Куйбышева; Бардина-Кутузова; Циолковского-Кутузова.

О сроках реализации в ведомстве не рассказали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Находке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *