В Новокузнецке продолжится «тотальное осветофоривание»

  В городе установят ещё три светофорных объекта. В Новокузнецке стремительно растёт число светофорных объектов.

  В городе установят ещё три светофорных объекта.

В Новокузнецке стремительно растёт число светофорных объектов. Их устанавливают на перекрёстках и в зоне действия пешеходных переходов. 

Ещё не все водители успели привыкнуть к появлению светофоров на улице Косыгина, в районе дома №61; на улице Кутузова, в районе дома №80 и на проспекте Октябрьском, в месте пересечения с улицей Сеченова, как на подходе новая партия автоматических регулировщиков.

Так, в скором времени ещё два светофора появятся на проспекте Октябрьском. Один смонтируют у пешеходного перехода напротив дома №53, другой — напротив дома №6. 

Также светофор появится на въезде в город. Его установят у пешеходного перехода на улице Балтийской, в районе остановки «Озёрная». Здесь же обустроят заездные карманы для общественного транспорта. 

Кампания по «осфетофориванию» городских дорог вызывает немало критики среди автовладельцев. Многие водители уверены, что светофоров стало излишне много и они лишь создают помехи для транспорта. 

В ответ на это в администрации поясняют, что главная цель установки светофоров —  это обеспечение безопасности дорожного движения и снижение аварийности. 

Фото:  news-life.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нальчике

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *