В сквере Ермакова почтили память и возложили цветы к памятнику Николая Спиридоновича Ермакова

Эта ежегодная памятная акция, как и прежде, состоялась 7 января – в день рождения первого секретаря Новокузнецкого городского комитета КПСС.

Эта ежегодная памятная акция, как и прежде, состоялась 7 января – в день рождения первого секретаря Новокузнецкого городского комитета КПСС. Николай Спиридонович ушел из жизни 37 лет назад.

Он жил ради города и трудился во благо горожан. Именно Николай Ермаков построил центр города в его современном виде. Это он стучал по столу в Москве, отстаивая право Новокузнецка на столичный статус.
Николай Ермаков проработал более 30 лет на разных руководящих должностях, и всю эту эпоху (с конца 1950-х по конец 1980-х) вспоминают в городе не иначе как «время Ермакова».

Николай Ермаков наперекор всем проектам и приказам велел строить новую часть улицы Кирова. При нем же город обрел большую часть современных промышленных предприятий, застраивались новые районы (Новоильинка и Новобайдаевка).

При Ермакове появляются детские сады, школы, цирк, Бульвар Героев и многие другие объекты, позже ставшие узнаваемыми символами Новокузнецка. Отдать первые этажи новостроек под музеи, магазины, аптеки, учреждения – его инициатива.

Николай Ермаков пользовался непререкаемым авторитетом, которому беспрекословно подчинялись его подчиненные. Таким его и запомнил наш дважды орденоносный город.

 

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Асбесте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *