Запсибовский мост и улица Ленина
Допущены отклонения от графика при ремонте Запсибовского моста. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов накануне побывал на этом и других объектах, которые участвуют в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».
Мало рабочих, не хватает материалов, не ведутся работы, которым ничего не мешает. Подрядчик допускает отклонение от графика. Ситуация на Запсибовском мосту не радужная. А впереди международный форум «Уголь России». Движение будет плотное, а если еще и ограниченные пропускные способности моста наложатся, то будут серьезные пробки. Поэтому задача – до 2-го июня сделать все, чтобы движение по временному покрытию открыть по всей ширине моста.
После окончания промышленной выставки, работы на мосту продолжат на двух внешних полосах. А это уже улица Ленина. Ремонт на главной магистрали кузнецкого района идет поэтапно. В прошлом году переложены сети, уложен выравнивающий слой асфальта. Пришло время опор. У них двойная функция – освещать дорогу и нести электропровода.
До этого времени предстоит еще избавиться от «лоскутного одеяла» на площади Ленина. Такие заплатки явно не красят центр района, подрядчикам поставлена задача – заменить асфальт. А трамвайщики займутся поиском пластичного и долговечного материала, которые не будет разрушаться при контакте рельса с покрытием проезжей части.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.