Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника храма преподобного Серафима Саровского
1 августа 2022 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Мыски.
1 августа 2022 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Мыски.
Его Преосвященству сослужили:
секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;
благочинный Мысковского церковного округа – иерей Александр Добровольский;
настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Мыски – протоиерей Николай Яким;
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;
благочинный I Междуреченского церковного округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Иоанн Петручок,
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.
По окончании Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего было совершено славление перед иконой преподобного Серафима.
По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.
В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Яким поблагодарил владыку за радость совместного служения.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.