13.02.2020

Кузбассовцев приглашают на международный выставочный проект «Святые неразделенной церкви»

17 февраля в 17.00 в Музее изобразительных искусств Кузбасса открывается международный выставочный проект «Святые неразделенной церкви», организованный Содружеством в поддержку христианского искусства «Артос» (г.

17 февраля в 17.00 в Музее изобразительных искусств Кузбасса открывается международный выставочный проект «Святые неразделенной церкви», организованный Содружеством в поддержку христианского искусства «Артос» (г. Москва).

На выставке будет представлено около 120 произведений – иконы, мозаики, миниатюры. Это масштабный проект, в котором активное участие приняли иконописные мастерские и отдельные художники из России и Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирландии, Италии, Испании, Франции и других государств. Все они вдохновлялись общей творческой задачей: написать иконы святых, просиявших в странах Западной Европы в первое тысячелетие благовестия Христова, до разделения Церквей Востока и Запада.

Эти святые – миссионеры и пастыри, монархи и воины, ученые и простецы, иноки и миряне, люди разных сословий и разных культур – каждый по-своему последовал за Христом, многие из них приняли мученический венец. На протяжении столетий они остаются вдохновенным примером жизни во Христе.

Проект необычен и уникален: он познакомит зрителя с образами святых первого тысячелетия, одинаково почитаемых в восточной и западной церкви, и представит те страницы истории Церкви, которые практически не известны большинству православных христиан в России.

В открытии выставки примут участие Владыка Аристарх, епископ Кемеровский и Новокузнецкий, Владыка Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, Ирина Языкова, проректор Библейско-богословского института св. апостола Андрея, преподаватель Коломенской духовной семинарии, и др.

Выставка продлится до 10 мая 2020 года.

Последние новости

Росгвардия представила обучение в сфере информационных технологий для кемеровских школьников

 Представители территориального управления Росгвардии по Кузбассу провели встречу с учениками старших классов кемеровской школы №74,

В с. Костенково прошел скаутский лагерь «Сибирская сказка»

  С 28 марта по 4 апреля 2024 года в детском оздоровительно-образовательном профильном центре «Сибирская сказка» с. Костенково прошла ежегодная скаутская лагерная смена.

В Тяжинском округе отметили День космонавтики

В Тяжинском агропромышленном техникуме на занятии «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла встреч «Разговоры о важном», речь шла о ключевых моментах освоения человечеством космического пространства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *