12.02.2020

Новокузнецк примет образовательную, медицинскую и православную выставки

В Новокузнецке 12 февраля на площадке «Кузнецкой ярмарки» откроются три крупные выставки: образовательная, медицинская и православная.

В Новокузнецке 12 февраля на площадке «Кузнецкой ярмарки» откроются три крупные выставки: образовательная, медицинская и православная.

На II Сибирском научно-образовательном форуме и XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» будут презентованы передовые научно-образовательные практики. Стендовую экспозицию сформируют более 280 профильных организаций и учреждений. В мероприятии примут участие представители университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Омска, Новосибирска и др.

Партнерами деловой программы выступят департамент образования и науки Кемеровской области, комитет образования и науки и комитет социальной защиты населения администрации города Новокузнецка, МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», ГКУ «Центр занятости населения г. Новокузнецка». Значимыми мероприятиями станут: областные семинары-совещания «Организация инклюзивного образования в условиях взаимодействия образовательных организаций разных типов» и «Лучшие муниципальные практики: реализация мероприятий по кадровому обеспечению системы общего образования Кузбасса», панельная дискуссия «Деятельность профессиональных образовательных организаций Кузбасса в целях устранения дефицита кадров», круглый стол «Будущее образования» и стратегическая (форсайт) сессия «Инновационные практики управления образовательной организацией: от мировых трендов до авторских проектов».

В рамках ярмарки учебных мест «Куда пойти учиться» более 20 российских вузов и учреждения СПО Кузбасса представят будущим абитуриентам и родителям полную информацию по вопросам поступления, актуальным программам подготовки. Сотрудники центра занятости населения проведут консультации для желающих.

На оборудованных площадках состоятся масштабные спортивные мероприятия: традиционный VII межрегиональный фестиваль спортивных единоборств (по направлениям дзюдо, косики каратэ-до, грепплинг, греко-римская борьба) и IV региональный фестиваль по автомоделизму. Для детей и взрослых будут организованы соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях «Спортивный лабиринт – ориентир на ПОБЕДУ» и военно-патриотическая игра «Зарница».

В 21 раз состоится специализированная выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». В состав экспозиции войдет современное оборудование для интеграции и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитации.

В рамках научно-деловой программы состоятся: практикум «Концептуальная система Kinaesthetics (Кинестетикс) в образовательной деятельности и ежедневном взаимодействии с детьми, имеющими тяжелые и множественные нарушения развития», семинары «Влияние питания на здоровье школьников. Требования к продуктам питания», «Вакцинопрофилактика детей в рамках национального календаря прививок». Участниками выставки выступят медицинские учреждения, санатории, перинатальные и реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации. Посетители на выставочной площадке проконсультируют представители муниципальных и частных клиник, будет возможность пройти ряд бесплатных медицинских обследований.

Также кузбассовцы приглашаются на VI Международную выставку-ярмарку «Кузнецк Православный». В числе организаторов – Новокузнецкая епархия Русской Православной церкви. Партнеры – Православное издательство «Воскресение» (Москва), Свято-Пантелеимоновский епархиальный мужской монастырь (село Безруково). В часовне павильона № 2 для поклонения верующих будет представлена главная святыня Кузнецкого казачества – трехсотлетняя икона-хоругвь с изображениями Богородицы и святого Илии Пророка, по преданию, обеспечившая победу русского воинства в бою на Бедаревом поле и окончательное присоединение территории Кузбасса к Российскому государству. Будет представлен православный триптих XVII века, икона святителя Николая Чудотворца.

На выставке исторической иконы «Старинные святые образа» жители Новокузнецка и гости города познакомятся с образцами русского церковного искусства XIX – начала XX веков. В числе экспонатов – редкие иконы из фондов музея-заповедника «Кузнецкая крепость», ранее недоступные для широкого обозрения.

Впервые, в рамках духовно-просветительской программы выставки, Кузбасс посетит известнейший просветитель, богослов, педагог, постоянный гость телеканалов «Союз» и «Спас», иерей Валерий Духанин (Москва). 16 февраля он проведет двухчасовую встречу с православной общественностью в павильоне выставочного комплекса (вход свободный).

Подробную программу можно посмотреть на сайте: http://www.kuzbass-fair.ru/ .

Автор текста Нина Васильева

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *