Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии посетил праздник, посвященный 200-летию Ф. М. Достоевского

7 августа 2021 года в Литературно-мемориальном музее им. Ф.М. Достоевского состоялся большой Праздник улицы Достоевского.

7 августа 2021 года в Литературно-мемориальном музее им. Ф.М. Достоевского состоялся большой Праздник улицы Достоевского. Мероприятие посетил руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Рузанов.

Праздник проходил в рамках литературно-театрального марафона «Дни Достоевского в Кузбассе», он приурочен к 200-летию со дня рождения великого русского писателя и 120-летию Новокузнецкой улицы, названной в его честь. Гости мероприятия побывали в небольшом культурном путешествии по биографии и творчеству Федора Михайловича.

Посетители смогли увидеть театрализованное представление об истории любви Достоевского и Марии Дмитриевны, поучаствовать в мастер-классе исторического танца и костюмированном интеллектуальном аукционе. Кроме того, горожанам была представлена насыщенная образовательная программа — доклады литературоведов, краеведов и искусствоведов. Завершилось мероприятие показом фильма по роману «Идиот».

Ф. М. Достоевский бывал в Кузнецке Томской губернии трижды, в 1856—1857 годах. В свой последний приезд он 6 февраля 1857 года обвенчался со своей возлюбленной в Одигитриевской церкви, сожженной в 1919 году, и прожил в доме по ул. Полицейской коло двух недель после свадьбы.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Минеральных Водах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *