Следопыты пгт. Темиртау познакомились с блогером-путешественником
20 июня 2022 года с отрядом Братства православных следопытов «Адреналин» пгт.
20 июня 2022 года с отрядом Братства православных следопытов «Адреналин» пгт. Темиртау встретился пеший путешественник из г. Санкт-Петербурга Александр Пластков.
Из беседы с гостем следопыты узнали много интересного. Александр Пластков намеревается пешком обойти всю Россию. В поселок Темиртау он пришел, побывав в г. Таштаголе и некоторых поселках района.
Осваивать российские просторы Александр начал с июня 2019 года. Путешествует он почти без денег, с собой только рюкзак, спальник, палатка и палки для скандинавской ходьбы. Для молодого человека важно не просто посетить тот или иной город, но познакомиться с новыми людьми за чашкой кофе. Свой проект он так и назвал – «6 чашечек кофе», по аналогии с «теорией шести рукопожатий». «Я хочу пройти 500 городов, тысячи поселков, чтобы попить кофе с десятком тысяч людей», – поделился Александр. Не нарушая традицию, в Темиртау его тоже угостили кофе.
Встреча с путешественником оставила у ребят интересные впечатления.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.