В честь Пасхи в кузбасских храмах пройдут праздничные богослужения
В ночь на 28 апреля богослужения состоятся в 200 храмах трех епархий Кузбасской митрополии.
В ночь на 28 апреля богослужения состоятся в 200 храмах трех епархий Кузбасской митрополии. Участвовать планируют 50 тысяч человек.
- Главное богослужение состоится в Знаменском кафедральном соборе, его возглавит митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Ожидается около 1,5 тысячи прихожан, - рассказали в пресс-службе областной администрации.
Накануне служб храмы области полиция проверит при помощи служебных собак. В ночь с 27 на 28 апреля около всех церквей и соборов будут дежурить медики, «скорая», наряды ДПС.
Последние новости
В Кузбассе стали стоить дороже овощи, колбаса и телевизоры
Кемеровостат зафиксировал рост цен на овощи и телевизоры Фото: архив "КП".
В Британии планируют захоронить радиоактивные запасы плутония
В правительстве Великобритании намереваются захоронить крупнейший в мире запас радиоактивного плутония из гражданских ядерных реакторов.
Как неинфекционные болезни могут служить индикатором ВИЧ-инфекции
Неинфекционные болезни могут служить индикатором ВИЧ-инфекции. Звучит как противоречие, ведь ВИЧ – это инфекция.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения