В День шахтера в Калтане прошел крестный ход
27 августа 2023 года, в преддверии дня Успения Пресвятой Богородицы, в Калтане состоялся крестный ход, приуроченный к празднованию Дня шахтера.
27 августа 2023 года, в преддверии дня Успения Пресвятой Богородицы, в Калтане состоялся крестный ход, приуроченный к празднованию Дня шахтера.
Молитвенное шествие возглавили благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский и штатный священнослужитель храма Покрова Божией Матери иерей Роман Повзик. К крестному ходу присоединились казаки и воспитанники клуба современного мечевого боя «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство», жители и гости Калтана.
Верующие прошли через весь город от храма Покрова Божией Матери до Сквера шахтеров, останавливаясь на перекрёстках для вознесения молитв о мире, любви и о благополучии земли Кузнецкой.
У памятника святой великомученницы Варвары были совершены молебен о здравии шахтеров и лития о горняках, трагически погибших при исполнении служебного долга.
В организации мероприятия приняли участие Администрация Калтанского городского округа и отдел МВД по г. Калтану.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.