04.08.2021

11-ый сезон НХЛ: планы на будущее

Накануне представители любительских команд Кемеровской области по хоккею встретились с региональным представителем Ночной Хоккейной Лиги и Президентом Федерации Хоккея Кузбасса Владимиром Витальевичем Вагиным.

Накануне представители любительских команд Кемеровской области по хоккею встретились с региональным представителем Ночной Хоккейной Лиги и Президентом Федерации Хоккея Кузбасса Владимиром Витальевичем Вагиным.


                  В отличие от собрания в июне этого года, которое подводило для региона итоги прошлого сезона, то в этот раз уже конкретно обсуждались детали и нюансы следующего регионального чемпионата в Кемеровской области.


                  Самым основным изменением в новом сезоне НХЛ Кузбасса станет появление целого нового дивизиона для игроков возрастом 50+. По регламенту нового дивизиона здесь, как минимум, должны появиться 4 новых коллектива. Игроки, которые дошли до такой возрастной отметки в праве сами решать в каком дивизионе им играть дальше: «40+» или «50+». В связи с этим, в административном аппарате регионального чемпионата могут произойти соответствующие изменения, и в Кузбассе может появиться второй региональный представитель или же Владимиру Витальевичу Вагину будет помогать с новым дивизионом ещё один помощник. Так как участники собрания не смогли дать единой позиции по этому вопросу, то данная тема на время осталась открытой.


                  Говоря о новых коллективах, стоит отметить, что стал известен крайний срок подачи заявлений от команд на участие в НХЛ Кемеровской области. Так после 10 августа начнется полное оформление всех необходимых документов и станет известен окончательный перечень коллективов, которые примут участие в новом сезоне.


                  В правилах любительского хоккея под эгидой НХЛ также произошли изменения, которые существенно могут сказаться на будущей игре. Так в дивизионах «40+» и «50+» со следующего сезона запрещены «щелчки» при попытке вывести шайбу из своей зоны. Это не приведет к удалению игрока, однако, в таком случае игра будет остановлена и вбрасывание состоится в ближайшей точке от того места, где этот «щелчок» был совершен. Главный судья Федерации Хоккея Кузбасса Сергей Александрович Бученков заверил присутствующих в том, что соответствующие изменения будут донесены до судей и проведена необходимая в таком случае работа. Помимо этого, увеличится и количество судей, обслуживающих матчи Ночной Хоккейной Лиги Кузбасса. Также все судьи в середине августа отправятся на обучение для повышения их квалификации.


                  На прошлом собрании активно обсуждалась работа в медиа-сфере, и уже здесь были озвучены шаги для увеличения аудитории, которая бы интересовалась любительским хоккеем. Прежде всего увеличится количество транслируемых матчей в прямом эфире. Вместе с тем возрастёт и количество комментируемых матчей. Также планируется увеличить доступность «внутренней кухни» всех команд регионального чемпионата Кузбасса для чего коллективам рекомендовано искать людей, которые смогут делиться фотографиями и видеоматериалами из внутренней жизни команд. Последнее будет контролировать ответственная за развитие медиа-среды Ангелина Бачурина , которая ведет официальную страницу регионального чемпионата в Instagram, тем самым популяризуя любительский хоккей в Кузбассе.


                  Подводя итоги, нужно сказать что, подготовка к новому сезону идёт без каких-либо задержек и заминок, и это значит, что следующий региональный чемпионат в Кузбассе должен начинаться согласно регламенту, который полностью будет готов после 10 августа. Сложившаяся ситуация вкладывает оптимизм в то, что этот сезон будет гораздо лучше предыдущего по всем показателям и все смотрят с надеждой на будущее.

Последние новости

В Кемеровской области введён особый противопожарный режим

  За нарушение противопожарного режима с 25 апреля по 1 июня предусмотрены удвоенные штрафы.

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *