22.06.2019

Безопасные каникулы

Летние каникулы в разгаре. И главная задача взрослых - приложить все усилия, чтобы они прошли не только интересно и весело, но и безопасно.

Летние каникулы в разгаре. И главная задача взрослых - приложить все усилия, чтобы они прошли не только интересно и весело, но и безопасно.

Педагоги пришкольных лагерей проводят с детьми целенаправленную профилактическую работу, в которой активное участие принимают сотрудники Юргинского пожарно-спасательного гарнизона, пожарного надзора и управления по делам ГО и ЧС.

Для ребят устраиваются познавательные экскурсии, беседы, тренировочные занятия по эвакуации, практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения. Проведение таких мероприятий - это хорошая возможность напоминать детям базовые правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения в быту и на водоемах. Наибольшей популярностью у детей пользуются экскурсии в пожарно-спасательную часть №1.

На днях в гостях у пожарных побывали ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере при школе №14.

Юргинские огнеборцы продемонстрировали школьникам пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, используемое в повседневной работе. Специальная одежда пожарных, пожарные лестницы, рукава, стволы, разветвления, пожарная колонка - ничто не смогло укрыться от любознательных глаз детворы.

Особый интерес у школьников вызвали средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые необходимы огнеборцам для тушения пожаров в непригодной для дыхания среде. Они с любопытством примеряли маску дыхательного аппарата, испытывали на себе действие спасательного устройства, по очереди надевая «оранжевый капюшон», который уже не один раз спасал жизни людей.

Школьники провели время весело и с пользой. Сотрудники МЧС убеждены, что подобного рода мероприятия особенно актуальны во время летних каникул. Это и организация досуга детей, и возможность повторить правила безопасности, которые впоследствии, при необходимости, они смогут применить на практике - а это, несомненно, большой вклад в защиту наших детей.

Всего с начала летних каникул сотрудниками Юргинского пожарно-спасательного гарнизона, пожарного надзора и управления по делам ГО и ЧС проведено 20 мероприятий,  которыми были охвачены более 800 детей и педагогов.

 

 

Источник: И.Маерова, руководитель нештатной пресс-группы

Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *