Более 3 тысяч гостей приедут в Кузбасс на международный форум «Россия — спортивная держава»

Гостей форума будут сопровождать более тысячи волонтеров. Основные мероприятия пройдут в Кемерове: международный турнир компьютерного спорта, турнир по самбо на призы ОДКБ, вечер единоборств,

Гостей форума будут сопровождать более тысячи волонтеров. Основные мероприятия пройдут в Кемерове: международный турнир компьютерного спорта, турнир по самбо на призы ОДКБ, вечер единоборств, турнир по армейскому гиревому рывку, мультиспортивный фестиваль «Сила Кузбасса» и другие активности.

 

«Кузбасс стал регионом с динамично развивающейся спортивной инфраструктурой, мы возводим объекты мирового уровня, достойные принимать такие международные проекты, как форум «Россия - спортивная держава». Важно, что все эти спорткомплексы смогут посещать жители региона, а мы будем воспитывать новых чемпионов», - отметил губернатор Сергей Цивилев.

 

Столицей форума станет Кемерово, именно здесь пройдет большая часть мероприятий. Так, в ледовом дворце «Кузбасс» пройдет выставочная часть форума и международный турнир компьютерного спорта.

 

В спорткомплексе «Кузбасс-Арена» планируются турнир по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности, вечер единоборств, турнир по армейскому гиревому рывку, мультиспортивный фестиваль «Сила Кузбасса», чемпионат и первенство Кузбасса по плаванию, показательные выступления аэротрубных дисциплин парашютного спорта.

 

На базе ГЦС «Кузбасс» пройдет Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». В СРК «Арена» - фестиваль художественной гимнастики. Московская площадь примет мотопробег «Кузбасс-Донбасс», велопробег «Кузбасс объединяет», всекузбасские уличные игры. На базе горнолыжного комплекса «Люскус» пройдет Кубок Содружества по мотоциклетному спорту.

 

В Белове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» будет организована дискуссионная площадка на тему развития адаптивного спорта.

 

В спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» пройдет конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

 

В Новокузнецке на базе спорткомплекса «Кузнецкий лед» запланировано проведение детского международного турнира по хоккею с шайбой.

 

В Междуреченске на базе СК «Звездный» будет организован детский турнир по синхронному плаванию.

 

Напомним, распоряжение «О проведении Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» в 2022 году» в Кузбассе подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Форум пройдет в сентябре-октябре.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мариуполе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *