Дорога - не место для шалостей

Госавтоинспекция Междуреченска поздравляет с днем Знаний и напоминает о правилах поведение на дорогах.

Госавтоинспекция Междуреченска поздравляет с днем Знаний и напоминает о правилах поведение на дорогах.

Уважаемые взрослые!

Госавтоинспекция города Междуреченска поздравляет всех с новым учебным годом, днем Знаний и напоминает: при переходе через дорогу и даже находясь на тротуаре, обязательно держите ребенка за руку.

Родители!   Для того чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, будьте внимательны к поведению детей на улице. Чтобы с вашими детьми не случилось беды, с самого ранне­го возраста прививайте им уважение к «законам» дорог, знайте и не на­рушайте их сами. Ваш пример - лучшее средство воспитания!

Следите за поведением детей, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. Помните, что «чужих» детей не бывает. Учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

При перевозке детей всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Знайте, что при резком торможении вес ребенка увеличивается в 10 раз  и травма ребенку гарантирована. Еще есть родители, которые по-прежнему пренебрегают применением детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, хотя жизненная необходимость автокресел была доказана уже не раз.

Приобретите и закрепите на одежде, рюкзаках вашего ребенка световозвращающий аксессуар - повязку, нашивку, наклейку или брелок. Таким образом вы увеличите шансы того, что водитель заметит его издалека в пасмурный, осенний день.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Йошкар-Оле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *