31.01.2020

Хотел поджечь дом, потому что не дали выпить

  Неизвестный пытался поджечь пристройку дома, в котором проживает семья.

  Неизвестный пытался поджечь пристройку дома, в котором проживает семья. Об этом сообщила в дежурную часть отдела МВД хозяйка дома.
Прибывшие на сигнал сотрудники полиции установили, что хозяева жилища вовремя заметили пламя и потушили его. Рядом со строением полицейские обнаружили пластиковую бутылку с остатками бензина.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался ранее судимый 25-летний горожанин, с которым был знаком супруг потерпевшей. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что жилище знакомых он поджег из мести. Мужчина пришел, чтобы распивать алкоголь с хозяином дома, но супруга приятеля прогнала его.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

 

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *