27.11.2021

Известные спортсмены провели тренировки для участников проекта «Тренер»

Тренировки и мотивационные встречи с именитыми спортсменами для участников социального проекта «Тренер» организовала «Молодёжка ОНФ» в Анапе, Брянске и Кемерово.

Тренировки и мотивационные встречи с именитыми спортсменами для участников социального проекта «Тренер» организовала «Молодёжка ОНФ» в Анапе, Брянске и  Кемерово.

Кузбасская команда «Молодёжки ОНФ» организовала встречу «трудных» подростков с  чемпионом летних Олимпийских игр в Сеуле, заслуженным мастером спорта СССР по легкой атлетике, призером чемпионатов мира и Европы Вячеславом Иваненко .

«Никогда нельзя недооценивать своего соперника. В любом виде спорта. К нему нужно относиться с уважением, вне зависимости от того, победил ты или проиграл. Также здесь не должно быть зависти и злости. Спорт всегда был и будет послом мира», - поделился с подростками  Вячеслав  Иваненко.

Он также показал несколько полезных упражнений для разминки перед  тренировками.

О непростом пути к вершинам спортивного мастерства и преодолении преград сегодня говорили в Анапе. Здесь с участниками проекта «Тренер» встретился  бронзовый призер летних Паралимпийских игр в Токио, мастер спорта международного класса Анатолий  Шевченко.

«На примере таких сильных людей, как Анатолий Шевченко, и должно строиться воспитание подрастающего поколения, тех, кто завтра будет с гордостью нести российский флаг и побеждать на полях спортивных сражений, а при необходимости - защищать свое Отечество. От имени организаторов проекта «Тренер» выражаю огромную благодарность Анатолию Шевченко за солидарность и поддержку», - сказал  наставник проекта «Тренер» в Краснодарском крае, эксперт Народного фронта Александр  Ким.

В Брянской области мотивирующая встреча прошла для ребят из Новозыбково. В спортивном зале школы № 9 была организована тренировка по самбо с  сопредседателем регионального штаба Народного фронта в Брянской области, чемпионом мира, Европы и России Артемом Осипенко. Спортсмен показал различные приемы и броски, а также ответил на вопросы участников  проекта.

« Ребята активные, просили показать какие-то новые приемы. Видно, что они любят спорт и им интересуются. Также было от них много вопросов. Например, спрашивали, какой режим сна должен быть у спортсмена, какое питание. Такие встречи – это популяризация спорта, здорового образа жизни. Возможно кто-то из сегодняшних ребят в будущем сам станет тренером. Говоря о проекте «Тренер» считаю, что это нужный и важный проект. Надеюсь, наша сегодняшняя встреча не последняя», - отметил  Артем  Осипенко.

Всероссийский проект «Тренер» рассчитан на социализацию подростков. Он был создан по инициативе «Молодёжки ОНФ» в начале пандемии, когда к помощи пожилым и одиноким жителям подключились молодые люди из числа так называемых «трудных»  подростков.

Он предусматривает регулярные занятия спортом, участие в социальных и благотворительных акциях, созидательную активность, а также культурное и патриотическое воспитание. Сегодня программа работает в 27 регионах  страны.

Последние новости

В Дальнегорске произошла вспышка туберкулёза в одной из школ

В школе Дальнегорска было обнаружено и подтверждено 4 случая заболевания туберкулёзом среди детей.

Сергей Цивилев: кузбасские технологии по борьбе с финансовыми мошенниками вошли в число лучших в стране

  В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ подведены итоги Всероссийской премии «ФинЗОЖ эксперт» — 2023.

Сибирское управление Ростехнадзора провело совещание по вопросам обеспечения надежности и качества теплоснабжения при прохождении отопительного периода 2024-2025 годов

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 апреля 2024 года под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Андрея Плешивцева

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *