06.02.2020

Команда воспитанников Мариинской ВК «Лидер» приняла участие в военно-патриотической игре, посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне

В игре также приняли участие две команды «Патриоты» и «Зенит» учащихся школ города, занимающихся в военно-патриотическом клубе при МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

В игре также приняли участие две команды «Патриоты» и «Зенит» учащихся школ города, занимающихся в военно-патриотическом клубе при МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

Мероприятие прошло с целью формирования патриотического сознания подростков, воспитания любви к Отечеству и гражданской ответственности подрастающего поколения, пропаганды и популяризации у молодёжи здорового образа жизни 

Игра включала в себя несколько этапов лично-командного первенства (подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, меткий стрелок), а также командные первенства.

В эстафете «Полоса препятствий» командам необходимо было преодолеть с патронным ящиком (8 килограмм) следующие этапы: «Забор, Ров (2 метра), Лабиринт». На этапе «Метание гранат» для соревнования использовались 700 граммовые спортивные гранаты, которыми необходимо попасть по метровому квадрату. 

Кроме того, в командном первенстве ребята состязались в конкурсах «Военная топография», «Дорогами Великой Отечественной войны» «Медицина».

Все команды показали скорость, силу, выносливость, смекалку, а также знание основных дат и событий Великой Отечественной войны. 

Однако, воспитанники МВК оказались первыми в подтягивании, прыжках в длину, конкурсе «медицина» и на этапе «Дорогами Великой Отечественной войны», показав отличную физическую подготовку и хорошие знания в исторических конкурсах, тем самым одержав победу в общекомандном зачете.

В личном первенстве Юрий О. занял  1 место в конкурсе «Меткий стрелок», Сергей Б. - 1 место в подтягивании из виса на высокой перекладине, Никита П. - 1место в прыжке в длину с места.

Победители личного первенства также были отмечены грамотами.   









Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *