15.02.2020

Кузбасский футболист произвёл фурор во Франции

Голевой пас Александра Головина принёс победу местному клубу «Монако». «Йоветич, Головин, Слимани, Бен Йеддер — высший класс».

Голевой пас Александра Головина принёс победу местному клубу «Монако».

«Йоветич, Головин, Слимани, Бен Йеддер — высший класс». С таким заголовками вышли сегодня все французские СМИ.

Уроженец Кузбасса Александр Головин помог «Монако» одержать победу в очередном матче французской Лиги. Победу клубу принёс гол Ислама Слимани, забившего на 52-й минуте с передачи Александра Головина. Российский хавбек вышел в стартовом составе и был заменён на 87-й минуте. Российский полузащитник, кстати, мог забить на 27-й минуте, нанося удар без помех с близкого расстояния, но послал мяч выше цели.

Французские СМИ отметили несомненный талант российского футболиста, его прекрасное взаимодействие с лучшими игроками клуба и подчеркнули, что видеть его игру — это настоящее удовольствие.

Александр Головин родился в шахтёрской семье в Калтане. Российский футболист, полузащитник французского клуба «Монако» и сборной России. В 2018 году ему присвоено почётное звание «Заслуженного мастера спорта России». Сначала он занимался в местной ДЮСШ, потом перешёл в футбольную школу клуба «Металлург-Кузбасс» и училище Олимпийского резерва (Ленинск-Кузнецкий). Выступал в «Металлурге», играл за сборную Сибири, после чего попал в состав московского ЦСКА.

Текст: Родомир Семёнов. Источник: Спорт-Экспресс Фото: архив Сибдепо.

Последние новости

17 апреля состоится регулярная онлайн встреча группы по преодолению созависимого поведения

Уже завтра состоится регулярная онлайн встреча группы по преодолению созависимого поведения.

Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *